1 февраля 2019 г. 16:15

5 Последняя глава

#Булочки_дамблдора
#командаСлизерин
Каждый раз перечитывая книгу, ты воспринимаешь ее иначе. Ты в очередной раз переосмысливаешь уже давно знакомую историю, зачитанную до дыр.
Последняя книга о противостоянии Мальчика-который -выжил и Того-Кого-Нельзя-Называть. Мы проидем вместе с Золотым трио через многие испытания и сомнения.
Усомнимся в дружбе и любви, усомнимся в искренной привязанности человека безмерно важного, но уже ушедшего в другой мир. Научимся признавать свои ошибки и возвращаться.
Жертвовать жизнью во имя любимых и друзей. Поймем, что быть "матерью -наседкой" -это осознанный выбор сильной волшебницы, которая в минуту опасности откроется для вас с совершенно другой стороны. Поймем, что любовь действительно сильное оружие и она меняет всех, от домовика, до великого Альбуса Дамблдора.
Наверное сейчас, не смотря ни на что, я смогла понять и простить Дамблдора. Помню тот шок, когда читала книгу первый раз. Думала как и Гарри, сейчас же отчетливо понимаю, какая сила воли нужна, чтобы изменить себя, осознать свои слабости и стать совершенно другим человеком. Стать самым сильным волшебником, но не стремиться к власти.
Любя двух "мальчишек", наступить себе на горло и сделать то, что должно. Даже ценой их и своей жизни.
В то время как основные герои Гарри и Рон невероятно бесили. Их максимализм и желание некоторых получить все и сразу, раздражало неимоверно.