ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

1 февраля 2019 г. 11:20

5 Пока человеку есть, о чем мечтать и чего ждать, - его не сломаешь.

Если честно, я прочитала книгу еще вчера, но до сих пор не могу придти в себя - столько всего надо обдумать и понять.

Вы когда-нибудь проводили в одиночестве день? А неделю? А месяц? Лично я не люблю, когда незнакомый человек лезет меня обнимать, трогает мои волосы или одежду, но что, если прикосновений нет вообще, ни от родных, ни от близких. Если все о чем ты мечтаешь - это разделить с кем-нибудь одну чашку кофе на двоих или просто взять человека за руку? Что, если каждое прикосновение приносит тебе ужасные ожоги, и нету возможности даже обнять любимого человека?

У Долорес именно такой вид аллергии, а ее кожа реагирует подобным образом. Случайно задели - ожог, не защитили перчатки - сползла кожа, вздулись пузыри... Поэтому родителям девочки не оставалось ничего, кроме как оставить ее в изоляции, никаких друзей, никаких игр с ровесниками, и только совместимый брат - ее отрада и возможность получить объятие, не боясь попасть в реанимацию.

Однажды в гости к родителям Долорес приезжают друзья с двумя детьми, и события того вечера принимают неожиданный оборот. Я понимаю, что Долорес росла в изоляции, но она ведь видела других детей, почему она так жестока? Да, девочка потом раскаивалась всю жизнь, но блин...

Книга для меня оказалась полна неожиданных поворотов, как в середине, так и в конце, хотя тайну Вибеке я разгадала практически сразу, да и про родителей Долорес было понятно изначально.

А Айви! Господи, как она бесила! Ты думаешь, что кому-то приятно терпеть боль? Нравится чувствовать ожоги? Да ты в своем уме! А Вильям, определись ты уже!

В общем, эмоций от книги куча, а раскрывать сюжет в рецензии не хочу! Книга стоит прочтения, а я побежала ее обсуждать!

Книга прочитана в рамках игры "Флэшмоб-2019". Огромнейшее спасибо за совет OlgaSharistova !
Книга прочитана в совместных чтениях клуба YA! Бегу обсуждать!!!

На удивление книга и сюжет оказались интересными, правда сюжет немного затянут, но всё же

А мне затянутым не показался. Читала долго, но во всем виноваты домашние дела, а никак не сюжет...
Хочу теперь что-нибудь подобное :)

По книгам не подскажу, а вот по сюжету есть схожая дорама (Сериал) "Я не робот" называется

Никогда не смотрела дорамы, даже не представляю что это такое?

Дорама - термин обозначающий китайские и корейские сериалы. В данном случае, это сериал на 20 серий (40 по 30 минут) корейского производства, можно не бояться, он есть в озвучке на нормальном русском языке. А сюжет там почти один в один, только герой парень, который не может касаться других, без риска умереть.

Ох, так это обычные сериалы?... Капец...

Ну да, а что такого? Почему сразу капец?

Ну я всегда подозревала, что дорамы - это экранизированная манга, полная всякой чуши... А это обычные сериалы. Моя жизнь перевернулась ...

Да, мангу экранизируют тоже, но вот чушь из этого не выходит, во всяком случае в большинстве своём нормальные вещи, поэтому и говорю что "Я не робот" схожа с "Стигмалион", если уж эта книга не является бредом то уж и аналогичная вещь таким не будет. Хотя тут уж как сказать, у каждого свои взгляды. А так да, это сериалы и не только по манге, есть вполне самостоятельные сюжеты.

Прямо захотелось посмотреть! Спасибо)

Попробуй:)

Я тоже совершенно не поняла откуда у Долорес столько злости было. И ладно, если бы Уильям первый начал ее дразнить или что-то говорить, так нет, он вообще стоял в сторонке, а Долорес он просто не понравился.