1 февраля 2019 г. 10:54

А тучи все гуще и темнее, и набирают скорость надвигаясь на нашего героя.
Продолжение цикла не разочаровало меня, правда я готова признать, оно вышло слабее первой книги, и оценка 5 из 5 явно дана с натяжкой.
Но я с тем же интересом наблюдала за Мэттом. В этот раз нам открылось его прошлое, как он стал тем кто есть, как нашел Феликса, и это помогло лучше узнать его настоящего, его мотивы и что двигало им в тех или иных моментах. Хотя доля разочарования все таки у меня появилась. В первой части наш герой был, как мне кажется, более сильным, способным, а тут как-то подрастерялся. Но надеюсь в третьей части все окупится.
Понравилось что мы больше узнаем и о людях из совета, особенно меня поразила история охотника за дэймосами. Как человек сам себя перековывал, брр. Это было сильно. Что еще меня поразило, это каким авторы показали нам Бангок. Уж очень атмосферным он у них вышел. И нет, она вызывала далеко не радужные чувства. Продажа людей и органов, клубы каннибалов, мальчики из которых делали девочек...Повторюсь, бррр. Мир которым правят дэймосы. И он ужасен.
Теперь у меня очень большие ожидания от заключительной части, я надеюсь все ружья выстрелят, Мэтт снова включит голову и вспомнит что он, вообще-то, сильный и способен надрать зад кому нужно.