1 февраля 2019 г. 05:04

Эта книга ворвалась в мою жизнь в роли спасательного круга. Когда день за днем настроение не превышает отметку "все плохо, убейте меня", а последняя прочитанная книга лишь добила и отправила в пучину тоски и разочарования, рука сама собой потянулась за легкой YA историей, где можно выключить мозг и просто отдыхать.
Я слышала множество положительных отзывов о сюжете и героях, поэтому в голове уже был сформирован образ того, чего мне ждать. Наверное можно сразу сказать - я ни капли не разочарована. Это очень милая, легкая история, и она даже несет за собой очень верную мораль - в жизни необходимо быть собой, заниматься тем к чему стремится душа, а не прятаться за страхами и ожиданиями близких. Сандхья Менон создала очень интересных персонажей, Димпл темпераментная (вот даже не мои слова), смелая, она знает чего хочет от жизни и отстаивает это. А Риши...Ох уж этот Риши, никто не знает как вытащить персонажа из книги, ну или там точную копию заказать, а? Я влюбилась в этого паренька. Милый, умный, воспитанный. У него очень правильные мысли на счет богатых родителей, своей родины, религии, родителей. Я с огромным удовольствием читала его рассуждения на те или иные темы. А еще он смелый, упорный и его не занимает мнение посторонних. Наверное я еще минут 10 могу распинаться какого крутого мужского персонажа создала писатель, но думаю вы и так всё поняли.
Их история была приятной, не раздражающей и весьма занятной. Начиная от забавной встречи, затем некоторой враждебности, потом дружбы, и заканчивая любовью. Это действительно хороший YA-роман. Единственный минус - некие события в конце. Такое чувство что автор вписала их чтоб было. Ну не могло же все идти гладко и хорошо, правда? Вот и притянула конфликт за уши. Если бы не он, я бы не задумываясь поставила пять звезд. Но, увы, хотя общее впечатление от книги не испорчено, просто ложка дегтя в бочке мёда. Но 4,5 из 5 она заслужила твердо. Для выхода из состояния "грусть-печаль-тоска" подходит просто идеально, поэтому я получила именно то чего и ждала.