31 января 2019 г. 16:30

4 Пособие о том, как прожить «год и один день» в ожидание следующей книги.

Так как я являюсь большой фанаткой Х. Блэк, все ее книги я проглатываю сразу, как только они у нас появляются. «Злой Король» не стал исключением.
картинка yukani_raharusama
Джуд и Кардан – когда-то казались разными как небо и земля, но как и в «Жестоком Принце» их отношения настолько сложны, что непонятно любят ли они друг друга или же это все политическая игра, и все дергают друг друга за ниточки, как марионеток.

Второстепенные персонажи заиграли новыми красками, начинаешь больше к ним проникаться или ненавидеть. Главное предательство пришло откуда вообще не ждали (хоть это и предсказуемо, но я была уверена, что это будет кто-то из близких (Тарин или Мадок), но такого я не ожидала).

Хорошо, что автор не пишет книгу от разных персонажей (вся интрига пропала бы сразу). Ты сидишь и читаешь без остановки, лишь бы узнать, чем все кончиться, а когда наступает конец, ты сидишь в полном недоумении и хочешь сразу взяться за 3 книгу (которую раньше 2020 года не ждать…).

Финал оставил кучу пищи для размышлений, любит Х. Блэк мучить нас, а нам теперь нужен валидол. Дарк Фэнтези во всей своей красе. Даже бедную Хизер стало жалко (хоть она мне никогда не нравилась).

P.S. Единственное что меня смутило, так это почему книги присудили рейтинг «18+», если там ничего не было (или это опять во всем виноват курильщик радуги? Но это уже другая история) .
P.S.S. песня подошла как родная Cyrus Reynolds - The Wolves (feat. Keeley Bumford)