nastena0310

Записки Графомана

31 января 2019 г. 13:16

5 О пользе ведения домашнего хозяйства

Какая приятная, милая и легкая история вышла у автора на это раз, просто чудо! Слышала, что книги в данной условной трилогии идут по ниспадающей, мол чем дальше, тем хуже, но в очередной раз убедилась, что все субъективно. Для меня самой слабой оказалась вторая, все же восточный колорит мне в основном мимо, а там бОльшая часть истории с ним, вот такие классические европейские вещи мне на порядок ближе, так что от чтения получила одно сплошное удовольствие.

Совсем еще молодая девушка по имени Чармейн получает, сидя под крылышком у родителей, очень приличное воспитание, от чего она уже готова выть на луну. Так как по мнению ее матушки, готовить еду и мыть посуду абсолютно неприлично, делать что-то по дому самой тем более, а уж колдовать! Об этом лучше вообще и не заикаться... Поэтому когда одна очень настойчивая родственница, не слушая возражений матушки-квочки, припрягла Чармейн к общественно-полезной деятельности в виде присмотра за домом чародея в его отсутствие, у той была лишь одна задача — не показать как сильно она рада такому повороту событий.

Но действительность оказалась не столь радужна, как представляла себе девица. В доме полнейший бардак, повсюду грязная посуда и мешки с бельем, которое надо постирать, садовник-кобольд готов устроить революцию с привлечением всей своей многочисленной родни, чары, которым Чармейн пробует натихоря научиться, ведут себя очень своенравно, а тут еще и в дом нагрянул будущий ученик чародея, которому забыли сообщить, что стоит повременить с приездом. Ведение хозяйства осложняется помимо кривых рук, самоуверенности и отсутствия полезных навыков еще подработкой в королевской библиотеке, попытками найти спрятанное сокровище, противостоянием чудовищному насекомоподобному лаббоку и разоблачением коварных заговоров.

В общем, скучать не придется. Если вы любите детскую литературу, которую можно и взрослым почитать, добрый юмор, обязательный хэппи- энд, чудаковатых героев и волшебство, вам сюда обязательно! А еще есть приятный бонус для поклонников «Ходячего замка» - встреча со старыми полюбившимися героями.

картинка nastena0310

Прочитано в рамках игр:
"KillWish" 5/10
"Русское лото" №5

1 2

))) Какой домишко чудесный)

я его как только увидела, поняла, что это он, тот который я сюда искала))))

очень удачный домик))

ага))

Согласна. Прелесть просто.

ага)))

Хочу прочитать)

как обычно, мешает куча других планов?)))

ага) и эта куча все разрастается)

знакомая история)))

Какая милота на картинке)
Классно, когда детская хорошо заходит.)

ага, балдею от нее)))

и немудрено, свет и тепло) так и веет)

мне сам домик очень нравится, он реально очень в тему)

а я, первой, малыху зацепила)) а потом уже все остальное)

ааа) а я именно дом нужный искала)

да, потому я и прилипла к ней) такая милота)

Кстати, эт я явно я бегу к дому)))))

Беги быстрее, я уже на стол накрываю))

ааа, ура) я как раз, почти без обеда... )))
лечу, я словно птица,
а ем, не как синица.;))

))) меня всегда радует, что аппетит хороший!

а знаешь, как я люблю ощущать чувство голода, перед тем как сесть за стол? тогда, тогда удовольствия от приема пищи, в разы больше.:))))

эт да, голод - лучший усилитель вкуса)

дааа а покушать и вкусно и с удовольствием, это я очень люблю))

куда эт ты разбежалась? ты ж детское не любишь?))

детское нет))) а вот, на картинке точно я)))))

это домик для любителей детской литературы:D

тебе жалко да?))

нет, просто нелогично))

почему? дело же не в доме, а в том, что я вижу что-то такое родное в этой мелкой фигуре)))

у нас тут разные волны и логика, только забить))

тебе близок дом, мне малыха)) все ясно, в принципе, но как хошь)

все же восточный колорит мне в основном мимо,

- вот такая же беда))
Картинка - класс!!

есть исключения, но в целом как-то не мое)))
спасибо))

Я пока дальше Ходячего замка и не двинулась...

я долго шла)))

Наверно, после Замка боюсь разочароваться

Мне понравилось, но я не прям фанат)))

Да я тоже, так что не сильно страдаю, что ещё не добралась :)

интересно что скажешь когда доберешься)))

Сначала надо добраться :)

куда нам спешить)

Какой дом!!!)))

вот знала, что ты точно оценишь)))

Вот уж на самом деле все субъективно =)) Я невзлюбила эту книгу любой ненавистью, а ко второй питаю нежные чувства. и так бывает)))

Всегда об этом говорю)) у всех свои предпочтения, вкусы, в конце концов свое настроение на момент прочтения книги, так что претензии на объективность меня обычно забавляют в рецензиях пользователей)

Никак не дойду до 3 части) А так мир прикольный)

и я долго шла, игры подтолкнули))

И я надеюсь на пинок))

О, внезапно))
Я вот из тех как раз, кому эта книга похуже, чем первые две. Причем встреча со старыми героями тут вообще не бонус для меня, жутко бесили, особенно Хоул))

Ага, помню что ты ругала, надо зайти перечитать что именно ругала)
а мне ты знаешь ну очень в настроение книга попала, помогла отвлечься)

Ну настроение оно такое да, оно может)

Ага, я к тебе сбегала уже, но что сказать, не совпали, бывает)

Ну да, что ж делать)

1 2