31 января 2019 г. 11:06

4 Мало!

Как затравка сюжета! Очень хорошо! Но сюжет обрывается и предчувствие большой книги обламывается.
Но я замечал, что у Кинга в некоторых произведениях настолько увлекательное начало, что просто не оторваться, зато середина и конец скучны и банальны! Так что, если рассматривать с этой точки зрения - Перекурщики стоят каждого слова, каждой буквы - увлекательно! Может быть, этому рассказу и не требуется продолжения... иначе, зачем вам фантазия?
Моё продолжение:
Герои мыкались по штатам, искали себе единомышленников и мочили Бетменов!!! И всё было хорошо, но в какой то момент некоторые из них начали замечать неожиданные вещи, после убийства бетменов: следы крови на своей одежде, части тел. Они решили, что это просто психика не выдерживает нагрузки!
Однако, в какой то момент в кругу Перекурщиков появляется новый человек, который является изобретателем средства от курения, которым все курильщики пользовались - именно это их объединяло, а не то, что они хотят бросить курить - все хотят бросить курить!!!
Изобретателя гнетет чувство вины, т.к. он выяснил, что его средство в некоторых случаях вызывало серьезную шизофрению со стойкими галлюцинациями и высокой внушаемостью. Он осознал масштаб трагедии, когда по США прокатилась волна убийств, внешне не чем не связанных и бессмысленных, но людей объединенных общим социальным статусом и веснушками на лице. В своих опытах, он выяснил, что именно такое сочетание рождает у его пациентов стойкие глюки! И он изобрел сыворотку, которая на время позволяет его пациентам стать снова адекватными людьми! И теперь гоняет по штатам и ищет перекурщиков!
...
Главный герой получает сыворотку и понимает, что всё это время убивал невинных людей! Сходит сума по настоящему и убивает изобретателя.
...
Проходит двадцать лет. Перекурщики научились маскироваться, объединились, усилились и продолжают вести свою "деятельность". Их убийства бетменов проходят всё чище и глаже, смахивая на обыкновенные несчастные случаи. Среди перекурщиков появились пары, а у них родились дети! И дети их видят монстров уже в совершенно других людях, но боятся признаться в этом своим родителям... грядет новая волна убийств, когда дети подрастут!