30 января 2019 г. 20:33

Неожиданно неплохая книга. Детектив, в котором смешаны террористы, разведка, контрразведка, психи, фанатики и много кто еще.
Изначально сюжет развивается параллельно в казалось бы независимых друг от друга плоскостях. Но с каждым новым событием параллельные сюжеты все больше сближаются и в итоге сходятся в одной точке.
Основной действующий персонаж - доктор "Врачей без границ" Джонатан. Во время восхождения на году трагически погибает его жена. И дальше события начинают набирать оборот. Полученное с опозданием из-за разыгравшейся непогоды письмо, деньги, бронированный автомобиль. Убийство полицейских, гражданских и чокнутый киллер в придачу. Друзья, которым не стоит доверять и преследователи, которые могут спасти. И все это на экономическом форуме в швейцарском Давосе.
Разведки разных стран с не самым вменяемым руководством, государственные измены, потенциальная ядерная катастрофа, швейцарские банки, МАГАТЭ. И приятным бонусом - спасение семи сотен невинных жизней. Хотя финальный выбор Джонатана меня разочаровал. Вряд ли после 8 лет сплошного обмана человек способен изменится.
Если любите теории заговоров, шпионов и безостановочный экшн - эта книга вам должна понравится.