30 января 2019 г. 19:48

5 Что делать, если ваш парень немного ку-ку?

Вопрос этот явно не к Стелле.
От таких лучше чемоданы паковать и делать ноги на прием к психологу, психиатру и любым другим врачам.
Не смогла оторваться от этой истории, очень она меня захватила. История не такая уж и редкая, к сожалению. Ладно еще когда ты просто встречаешь человека и выходит, что у него с психикой не совсем все хорошо и вы разбегаетесь как в море корабли, хуже, когда вы остаетесь со своим мучителем и терпите все гадости от него.
Но Стеллочка бьет все рекорды. Влюбляется в психбольного и свято верит, что он здоров. Но ведь муж у Стеллы заместитель главврача больницы, весь такой из себя хороший врач. Но то, что творится у него перед носом он не замечает. Его жене остается просто умело скрывать все. Но слухи-то ходят, и когда Эдгар, возлюбленный Стеллы, делает ноги из больницы в одежде ее мужа, до всех все доходит. Макс, тот самый муж, старается всеми силами все наладить и делает вид, что ничего не происходит, но их сын Чарли все видит и чувствует куда сильнее толстокожего отца. Короче, проблем уйма. Но тут у Стеллы мозг окончательно отключается и на всю мощность врубается зависимость от Эдгара, за которым она готова лететь хоть на край света. Она сбегает к нему и искренне верит, что вот сейчас у них будет счастливая и свободная жизнь. Но в мечтах все было куда радужней, чем в реальной жизни. На Стеллу немного нападет озарение, что человек, которого она любит, больной на всю голову и вполне может ее убить, но потом она вновь впадает в забытье и живет какими-то грезами и ненавистью к мужу и сыну.
История, безусловно, грустная. То ли людей не перевоспитаешь и не исправишь, то ли врачи плохо работают. Стоит отметить, что очень ярко описаны все эмоции, чувства, переживания. Именно поэтому от книги не оторваться. Ну и еще, грустный момент, что иногда поведение этого свихнувшегося Эдгара напоминало мне поведение человека, с которым я была в отношениях.

Книга прочитана в рамках игры "книжное путешествие"