Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

30 января 2019 г. 14:59

5 Спойлер Качественно новое вИдение оборотней как таковых

Очень грамотное, увлекательное, лёгкое и не напряжное чтиво. Сюжет пересказывать не буду, он есть в аннотации. Напишу лучше о своих впечатлениях. Для меня это был качественно новый уровень понятия «оборотень». Ведь, по классике жанра, я привыкла, что это, чаще всего, волк, который трансформируется под воздействием некоторых факторов, влияющих на его су(ч)щность, ну и т. д. и т. п. А тут матёрые сексапильные котаны, с мягкими кисточками на ушах, красивыми глазками и вертикальными зрачками… Тем более, что слог повествования исключительно простой, легкий и ненавязчивый. Вы просто читаете и наслаждаетесь процессом. Мало того, мне было увлекательно. Я читала даже во время обеда на работе (чего никогда не делаю), чуть не прожевав кусок салфетки вместо бутерброда к чаю, - так увлекнулась.) В книге присутствуют приключения, немного мистики, загадки, много волшебства и зелий, артефакты, амулеты, снадобья, мифические существа. Так же есть предательство, ложь во благо, покушения, преданность, и некоторые загадочные и таинственные события, которые создают очень интересные обстоятельства. Словом, интрига тоже есть!)
Мое впечатление – восторг и восхищение. При том, что восхитило в произведении все. И сюжет, и герои, и развязка. Мне было одинаково интересно как в начале произведения, так и в конце. Автор не повторялась, не отдалялась от основной мысли и задумки. Все было чётко, оригинально и увлекательно. И смешно. И прикольно. Особенно, когда жена Саша говорит мужу Руамару – Императору (котану), что хочет увидеть его в «другом» облике. А он такой: «Что там видеть, олун как олун (в смысле – кот как кот)». Я такая: «Даааа, такая котя под 120 кг., с полным ртом зубов и когтями, а-ля «точил их об диван – поцарапал фундамент» .))) А вот погладить бы очень хотелось.) Ненуачо, прикольно ведь, подходишь к мужу, чешешь ему за ушком, или гладишь спинку и он начинает мурлыкать, – круто же.)
Если Вам нравится подобная литература и развитие сюжета, если обожаете оборотней (в любых их проявлениях) и котанчиков, так же, как и я, – милости прошу к прочтению! Мне кажется, Вы будете довольны!)
Всем ярких впечатлений и отличного настроения!)*
Пы. Сы. Этот красопетан на картинке очень схож с изображением Руамара на обложке, или нет?)
картинка Virna_Grinderam

Учебник.