30 января 2019 г. 14:34

Громкая и смелая аннотация к книге свое дело сделала - книгу мне продала. Но как известно, чем больше ожидание - тем сильнее разочарование. К своему сожалению, я не получила умопомрачительного смешного романа, конечно, английский юмор своеобразен, но с другими авторами мне удавалась нащупать общую нить. Также теперь одолевают сомнения и про присвоенное произведению звание "мирового шедевра". Как-то все скомкано в начале и предсказуемо в конце. Мир в котором существует возможность попасть в свои любимые книжные произведения заинтересовал, а главным героям этого сделать не удалось. Не прониклась я симпатией ни к главной героине Четверг Нонетот, ни к главному антогонисту Ахерону Аиду, который, между прочим, в прошлом был преподавателем у нашего литтектива. Понравился дядюшка Майкрофт и его гениальные изобретения и отец главной героини беспрерывно путешествующий во времени, но я так и не поняла от кого и почему он в бегах. Аллюзии в стиле Льюиса Кэрролла тоже понравились, нежно люблю Алису.

Для игры "Несказанные речи"