30 января 2019 г. 12:49

2.5

Пока не дочитала до конца, колебалась между 3 и 4 звёздами. Но финал несколько разочаровал. Вообще, читается легко, интересно, временами даже захватывающе. Но вся книга, вся история, все второстепенные герои, всё это создано с одной целью - показывать крутость главных героев. Поэтому ими все вокруг восхищаются и ужасаются, даже операторы игры, которые уж должны были привыкнуть к виду крови, ведь это не первая игра. Но всё равно, примерно через каждые десять страниц впечатлительные ребята всячески выражают свой восторг и отвращение. Когда восхищения простых смертных начинает не хватать, на помощь призываются знающие люди с боевым опытом, что автоматически ставит их на несколько ступеней выше всех остальных. Эти люди восторг свой выражают сдержаннее и со знанием дела, что делает его ещё ценнее.
Если кратко, сказка для мальчиков, любящих и ценящих войнушку. Но читается интересно, несмотря на картонных ГГ.
P.S. Залезла почитать про автора и крайне удивилась, что автор "родился и вырос в маленьком городке в глухой провинции — в Рязани". Серьёзно? Областной центр, регион соседствует со столичным, и "маленький город в глухой провинции"? Я тогда, видимо, с точки зрения автора этих строк родилась где-то в диком поле в семье кочевника и степной волчицы.