30 января 2019 г. 11:26

5 Женский роман с изюминкой.

Действие происходит в антиутопичном мире будущего, автор предлагает нам окунуться в качественно детализированный мир 22го века, но сама сюжетная линия слабо связана с фантастикой, это история молодых людей, у каждого из которых свои проблемы в семье, каждый из них ищет любовь и счастье.

История начинается с того, что девушка падает с 1000 этажа и разбивается. А далее мы перемещаемся за несколько месяцев до этого случая, и перед нами открывается повествование о нескольких ключевых героях книги. Интрига держится до самого конца, у всех героев есть своя фишка, своя трагедия, свой путь, поэтому на месте упавшей девушки может оказаться любая из героинь. Но в конце, учитывая, что это первая книга трилогии, кто ею окажется догадаться уже можно, так как именно смерть этой девушки дает повод раскручивать сюжет дальше. Выбор очень логичный — это плюс.

К концу книги автор оставляет героев с массой созревших проблем и в гигантской паутине притворства и лжи, из которой, видимо, они будут выпутываться в следующей книге.

Идея четко визуализировать расслоение общества от низов до верхов в виде жилой пирамиды не нова, но мне импонирует :)