30 января 2019 г. 11:24

3 Вообще не мое.

Скорее это будет антиотзыв. Скачала эту книгу как «Хит», финалист премии… да еще тема такая - моя любимая, про психов. Но, увы. У меня мало антиотзывов, потому что я обычно книгу бросаю, если она мне не нравится, но тут я до самого конца ждала хоть чего-нить, бывают такие книги нудноваты, но потом бац и такая развязка, что вау.

Уже после прочтения книги, я выяснила, что автор писала любовные романы, а это ее первая проба пера детектива и триллера. В общем, там откровенно говоря ни детектива, ни триллера в итоге.

30% книги — это болтовня (именно так, сплошные диалоги, которые из раза в раз повторяются об одном и том же) о травме главной героини и ее неспособности переспать с симпатичным ей мужчиной. Еще 30% — болтовня на ее работе с психопатами (она стала в итоге психиатром). При этом заявлено, что героиню два раза похищал психопат, про первое похищение хотя бы в начале написано, про второе вообще только упоминается, даже никаких подробностей, то есть триллера-то тоже по сути нет. А где жесткач? :) Короче тема психологии психопатов не раскрыта, хотя вся книга просто кишит ими :) Еще я всю дорогу ждала, когда же появится в книге главный-то псих, который похитил ее в самом начале, а он, представьте, себе не пришел :) Что натолкнуло меня на мысль, что это первая книга в истории и дальше будет продолжение, иначе я вообще ничего не понимаю.

В сухом остатке примитивная детективная линия практически без событий, я в одном предложении могу ее описать. И любовная история — пожалуй, единственное, что мне понравилось, ну и еще дружеская история, хотя она и странная между психиатром и одним из заключенных — тоже идея хорошая.

Я, конечно, не говорю, что книга плохая, но как заявленный триллер-детектив она никакая.