Oksananrk

30 января 2019 г. 11:01

0 Спойлер Поставить оценку не могу.

Прочитала по рекомендации. Есть у наш женщина на работе, которая очень увлекается оккультизмом и "просветлением" на тему "новая эра", "особенные люди", карты желания и внушения. Я этой темой интересуюсь - для расширения кругозора. Читаю книги на разные темы - мне хочется обрести гармонию (которой пока нет, к сожалению).
Что могу сказать об этой книге - она мне очень напомнила книгу "Год 2150"
Тия Александер , прям много идей перекликалось - появление на земле людей с особой духовностью, реинкарнация - ради обретения бесценного опыта жизни на земле, цвета мантий, обретение разного духа сознания.
Содержание книги - Майкл Томас (Михаил Фома), впадает в кому - ему является белый ангел и он отправляется в путешествие домой. На пути он встречает семь ангелов разного цвета, учиться у них - обретает новые уровни сознания. В конце побеждает в схватке свою негативную человеческую сущность и погружается целиком в любовь.
Идея любви мне понравилась. Нужно наполнить свою душу любовью к себе в первую очередь и ко всем окружающим!
Не понравилось, вот что: Майк Томас всю книгу ищет просветление, а когда его получает и возвращается на землю - первое что он делает съезжает со своей квартиры, берет кредит, снимает дорогой отель и находит высокооплачиваемую работу (это прям выделено). Разве это самое главное в жизни? Да он уверен что сможет все. Вместе с тем меня так разочаровало что именно он подразумевает под этим "все". И это одна из причин почему некоторые книги американцев не подходят для нас славян (в моем случае - украинцев).
Последнее - в качестве обретения гармонии и познания себя - лично мне подошли больше книги о йоге и буддизме. Например "Йога и питание"
Чарльз Айзенстайн или "Любовь, свобода, одиночество"
Раджниш Ошо