30 января 2019 г. 07:09

5 Любимый автор!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
"А дальше история полуфантастичная, но, как говорится, нет ничего фантастичнее жизни..."
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Автор рассказывает историю, обозревая ее, словно с нескольких углов и во всех временах разом, то заглядывая в будущее, то возвращаясь в прошлое. Как Анна. Героиня, вокруг которой и вращаются события книги.

Кто-то назовет ее гением, кто - медиумом, а кто и вовсе - ведьмой. Ее. Миниатюрную, но такую сильную. Девочку. Девушку. Женщину в свитерке и джинсах на ее извечном мотоцикле.

И сама Анна хотела бы знать, кто она и зачем появилась в этом мире. Девушка, чей дар со временем становится её проклятием. Девушка, пишущая зеркальным почерком, неистово увлеченная зеркалами и точными науками. И даже имя ей дали такое же, как она сама - зеркальное.

Эту книгу отличает ее мистичность, атмосферность, тревожность. И трагичность. Она - клубок, в котором сплелись в одну нить цирк, музыка, талант, драйв, опасность, судьба, одиночество и любовь.

И всем этим правит одно: неизменно яркий, глубокий и всеобъемлющий язык автора. Как, впрочем, и всегда.

Рубина пишет так, что к ней всегда хочется вернуться... И я вернусь. Обязательно вернусь снова.