29 января 2019 г. 20:24

5 "В тот момент, когда гусеница думала, что жизнь кончена, она превратилась в бабочку"

В книге рассказывается история про единственную выжившую жертву серийного маньяка, которая пытается выстроить свою жизнь с чистого листа, стереть страшные воспоминания и залечить физические психологическую травмы. Она изменяет свое имя и фамилию, покидает свою семью и переезжает в отдаленное ранчо в качестве инструктора по ловле рыбы.
Спустя какое-то время, Оливия – так теперь ее зовут, узнает, что обидчик умер в тюрьме. Вроде бы можно расслабиться, отпустить прошлое… Но, «игра» продолжается…
Данное произведение можно отнести к триллеру, а не к детективу, как заявлено на обложке. Также прослеживается романтическая линия. В книге описаны сцены насилия и секса. Думаю, что нужно, поставить возрастное ограничение 16+.
Что касается оформления книги: твердый переплет, офсетная печать, формат 130*200 мм, шрифт – приятный для глаз. Дизайн обложки книги – не впечатлил.
В целом мне книга понравилась: захватывающий сюжет и неожиданное переплетение судеб, которые держат в напряжении на протяжении всей истории и заставляя сопереживать ее героям. На мой взгляд, книга учит не опускать руки в трудной ситуации и держать удар судьбы или говоря словами автора: «В тот момент, когда гусеница думала, что жизнь кончена, она превратилась в бабочку», а еще прощать близких и ценить каждый миг, проведенный с ними.
Если сравнивать «Приманка для моего убийцы» с «Когда меркнет свет», то можно сказать что книги написаны в одном жанре и очень похоже по стилю.
Кому бы я могла порекомендовать данную книгу? Наверное, людям, любящим детективы, а также тем, кто запутался с отношениями с близкими и родными, тем кто опустил руки, чтобы посмотреть на свои проблемы со стороны и задуматься…