Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

29 января 2019 г. 20:15

Тимоти Голви - американский бизнес-тренер, автор серии книг, описывающих его авторский метод повышения личной и профессиональной эффективности, так называемую «внутреннюю игру».
В этом произведении очень много от ссылок к его первой книге: У. Тимоти Гэллуэй - Теннис. Психология успешной игры . И в самом начале чтения даже хочется бросить эту и пойти читать ту дабы быть в теме. Но к сожалению, не было времени и я решила прочесть ее потом.
Что запомнилось из этой книги:
1. Про фокус на работе. Убрать раздражающие факторы, сфокусироваться и попасть в поток продуктивности. Но тут есть минус: сложно опасть обратно, если оттуда выдернули. В книге даются советы как его тренировать: одного заставить работать, попытаться попасть в поток, а другому что-то нашептывать под руку.
2. Бороться со своим Я1 и слушать Я2. Я1 - голос дающий команды и высказывающий оценку, всезнайка, который не доверяет Я2. Я2 - это сам человек, наш потенциал. То бишь нужно стараться меньше слушать голос Я1, когда он начинает сомневаться, убирать само вмешательство.
3. Думать как руководитель компании. Под компанией в этом случае понимать свое тело, свой организм. Тут главное понять, не были ли проданы акции иным компаниям. К примеру мы можем не владеть пакетом акций совсем, если их уже продали друзьям, родителям, детям и все они оказывают влияние на наши решения. Их нужно купить обратно путем разговора с ними.
4. Метод СТОП. Чтобы по инерции выполнения работ в потоке не нахватать проектов на которые простой нет времени. Нужны кратковременные стопы, чтобы сделать небольшой шаг назад и оценить текущий уровень того, что сделано и что надо сделать. И самое главное делать СТОП для отдыха. В последнее время на работе замечаю, что коллеги совсем не отдыхают.