Babaika23

29 января 2019 г. 18:28

5 Тот случай, когда эмоции излечивают душу

Свой отзыв я хотела бы начать с обращения автора к прочитавшим книгу:

Если позволите, я хотел бы посвятить эту книгу тем женщинам и мужчинам, которые засыпают в одиночестве — в своей постели, в своем сердце, в своей жизни. Желаю им только одного: чтобы это скорее изменилось, и у них появился тот, кому можно пожелать доброй ночи. В этом нет ничего невозможно. Я действительно думаю, что мы не созданы, чтобы жить в одиночестве.

Первая книга 2019 года и с таким приятным и волнующим послевкусием. Легардинье однозначно становится автопокупаемым автором и отправляется на полку к любимчикам.

Сколько же она привнесла в мою душу умиления, нежности, волнений, оправданных переживаний и смеха...Как же я смеялась...да, язык у автора действительно удивительный...простой по-бытовому, невероятно понятный, но не "упрощенный".

А речь в ней пойдет о Мэри, с которой случилась настоящая беда. После 10 лет отношений ее бросил жених. Променял на другую, выгнал из квартиры, заблокировал телефон и рассказал всем общим друзьям гадости о ней. А все потому, что на деле он оказался действительно самодовольным придурком, потребителем и просто мудаком. Но знала ли об этом Мэри, которая все 10 лет смотрела на него влюбленными глазами? Конечно же нет. И от этого мир ее рухнул в пропасть в одночасье. Но сломленная и отчаявшаяся Мэри не впала в депрессию...ведь ее поглотила такая злость, что единственной целью в ее жизни стала месть. Каждому мужчине, каждому обидчику, несправедливому миру. И начала она с кражи милейшего котенка из ЕГО квартиры. Первый шаг сделан.

А тут еще проблемы на работе свалились на несчастную Мэри. Акционеры компании решили распустить команду, перенеся производство в более дешевую страну...А как же сотрудники? Ее коллеги? Где вселенская справедливость? В ней вновь закипает злость и она решает грудью стоять за свой коллектив, чего бы ей это не стоило!

И вишенкой на многослойном пироге под названием "удивительная и непростая жизнь Мэри" становится появление тайного поклонника, который подбрасывает ей анонимные письма с признанием в любви. Трогательные строки и пылкие признания вновь вносят в жизнь Мэри яркие краски, но и без горьких переживаний не обойтись.

Следить за всеми перипетиями судьбы героини было волнительно и невероятно интересно! Мэри и все герои книги прописаны очень ярко. Они буквально проплывают перед глазами и ощущение, что ты был знаком ранее с этими людьми. Доверие истории абсолютное. И отдельно хочу ответить неподражаемое чувство юмора автора! Это что-то. Я серьезно! И слезы умиления в конце истории. То что доктор прописал в такую тоскливую пору. Очень рекомендую!