29 января 2019 г. 17:54

2 Крутая тупость или неужели я наконец-таки дочитала ЭТО? Урраааа!!!

Ладно, глупо так радоваться окончанию прочтения данной книжонки, никто не заставлял меня ее читать, все сама, сама... Ну что поделать?! Прошлого не воротишь...К слову, книгу, а точнее первую ее часть начинала читать еще года 2 назад, и она у меня "не пошла", ну вообще никак, бросила, но "как же так, рейтинги хорошие, стадное чувство никто не отменял, надо прочитать!", и случился дубль два. Читала через силу, вот честно, где по-диагонали, где как положено, но с мыслью: "Ну когда же, когда, кончится эта лабуда?" И, о чудо, я ее добила! Хотя можно было бы и бросить, ан нет, не бросила. Первая книга не понравилась совершенно, какое-то нагромождение событий, которые лично мне показались слишком сумбурными и как будто свалившимися с потолка. Героиня скачет по своим "приключениям", как блоха по собаке. НЕ-ИН-ТЕ-РЕС-НО!!! ИнтриГА аля "кто такой загадочный Джокер?" шита белыми нитками, не буду спойлерить, вдруг кому действительно это будет интересно, а тут я со своими откровениями. Ну ладно, первую часть я с горем пополам прочитала, начала вторую - и, как ни странно, она показалась мне вполне приличной, правда продолжалось это дай Бог до середины, а дальше....Ерунда на постном масле! Вот у меня возник вопрос - в чем главная концепция книги, а в частности - в чем состоит образ главной героини? Я так поняла, что она типа оочень крутая Тень, но в чем состоит эта самая крутость до меня так и не дошло. Всю книгу, а точнее почти две, нам втирают про то, что Корни (это собственно и есть наша Гейша, пардон, самая крутая главная героиня) Тень с ТРЕТЬЕЙ! степенью Дара, а это вам не хухры-мухры, при этом она лишь вторая после еще более крутого персонажа - Джокера, она зарабатывает огромные деньги на не очень честном поприще: прикидывается другими людьми (потому что помимо того, что она Тень, она еще и немного Актриса), проникает в места, в которые типа нельзя проникнуть, но при этом по сути ничего не умеет, засим отправляется учиться в Академию...У меня еще один вопрос: НА ХРЕНА? На самом деле я понимаю "на хрена", но это так тууупо, что я не хочу вдаваться в подробности сюжетного бреда. Меня в принципе вся книга раздражает, но вот эта "недофишка" с мнимой крутостью ну просто добила. Так вот, Гейша с Джокером настолько крутые, что никто даже не догадывается кем же они являются на самом деле, причем на протяжении многих лет, но вот что интересно - на определенном тупом этапе этой тупой истории два друга нашей крутышки, которые при этом обычные студенты, с легкостью рассекречивают нашу парочку, пфффф, фейспалм!
Да и вообще, по моему скромному мнению главная героиня книги - Корни - мега тупая особа, терпеть таких не могу, вечно куда-то лезет, вечно какие-то детсадовские обиды, при этом она якобы несказанно умна, и все ее просто обожают! Буээээ! Три балла, только за то, что вообще смогла прочитать ЭТО! А хотя фига там, 2 и то много!