Katrin_books

⠀⠀Название книги: Уничтожить королевство;
⠀⠀Год издания: 2018;
⠀⠀Издательство: Эксмо, Freedom;
⠀⠀Жанр: Зарубежное фэнтези, YA;
⠀⠀Сюжет: Лира - Погибель Принцев, она несёт смерть людям, а Морской Королеве сердца принцев, как трофеи. Но вот, ослушавшись мать, молодая сирена принимает наказание - Королева меняет её хвост на ноги. И теперь, Лира должна во чтобы то ни стало доказать свою преданность Королеве, и принести древний артефакт Кето и сердце молодого принца, которое она не смогла достать.

⠀⠀Моё мнение: Подобные истории я готова читать днями и ночами. Но эта книга стала для меня просто кладом со дна морского. Кровожадная сирена, у которой в коллекции немало человеческих сердец и принц, которому чуждо правление на престоле, а лишь душа рвётся на встречу приключениям и бороздить моря, убивая страшных тварей.

⠀⠀Никто из них не представлял, что судьба сведёт их вместе (и не раз) и что им обоим уготовано изменить этот мир.

⠀⠀Неожиданно Элиан находит девушку посреди моря, одну, без одежды и спасает её. Лира, пребывав на корабле врага, не перестаёт думать о том, как убить Элиана и преподнести матери то, что она хочет. У хитрого пирата свои же планы на странную девушку, которая говорила на языке сирен и всё время, как бы шутя, бросалась словами что убьёт его. Но не только это привлекло его сердце.

⠀⠀Эта книга настолько потрясающая, что не хочется ни на минуту отрываться. Каждая глава наполнена хитростями, прекрасным подводным миром, вселяющими страх чудовищами, намёками на любовь двух разных миров и потрясающим экшеном в конце, за который я очень очень переживала.

⠀⠀Вот теперь даже не знаю, какая история лучше - Диснеевская или мир Александры Кристо. Пожалуй, в каждой есть что-то общее и что-то делающее каждую историю особенной.

⠀⠀Вывод: Книга из под пера Александры Кристо меня поразила и затянула на самое дно. Из него не хотелось выплывать, хотелось прочувствовать всё до мельчайших подробностей. Читая эту книгу, ощущаешь будто ты сама русалка/сирена и мчишься навстречу опасностям и приключениям и дух захватывает и хочется продолжения.

⠀⠀Поставила - r50-green.png
картинка Allissen