29 января 2019 г. 14:32

5 Вне конкуренции

Если вы слышали звон, а не знаете, где он, то теперь с книгой Сергея Базанова вы с этим покончите. И оцЕните: ведь звон монет - не обязательно является денежным признаком. А революционная "финансовая сеть" Биткоин, где вращаются деньги, которые не звенят - независимая ни от кого валюта биткоин - имеет потенциал, способный взорвать банковскую систему и стать её надёжной альтернативой, не требующей участия посредников.

Если вы хотите, чтобы каждое понятие сразу укладывалось куда надо в вашей голове, а не валить всё в кучу, настоятельно рекомендую начинать (и продолжать!) с этой книгой. При этом объёмная и познавательная книга «Эпоха криптовалют. Как биткойн и блокчейн меняют мировой экономический порядок» - скорее, для особо усердных энтузиастов, и при всём её объеме и познавательности, не даёт многого "по существу", что вы встретите на страницах настоящей книги. У данной книги, без сомнения, должно быть большое будущее. Просто люди пока не в курсе.

При этом изложение Сергея Базанова вовсе не воспринимается как сухая лекция, от которой должны задымиться мозги. Ваши мозги точно никто взрывать не станет. Всё изложено предельно понятно. Скука также отменяется полностью: одна-другая-третья страница, и вы будете заинтригованы. Чем? Узнаете сами. Кроме того, книга снабжена цветными иллюстрациями, и я вовсе не кривлю душой, говоря, что читать её очень интересно.

Вы удивитесь, как запросто автор сможет вас посвятить в такие вещи, которые казались труднодоступными для понимания (если, конечно, вы - не программист). А когда недоступное становится доступным, а невозможное возможным - это раздвигает любые рамки. Если вы хотите знать не только непосредственно о Биткоине как сети, биткоине как валюте, Блокчейне, о таинственной личности Сатоши Накамото, а также таких понятиях как, майнинг, хэширование, криптография и многое другое, то гениально простые объяснения - к вашим услугам. После этой книги пробелов в знании темы, скорее всего, у вас не останется.

Кроме того, автор развенчивает мифы и сообщает, какие существуют риски.

Не хотелось бы, чтобы книга Сергея Базанова скромненько затерялась среди других. Я бы рекомендовала всем заинтересованным читать по теме именно этого русскоязычного автора, а не зарубежных. Во всяком случае, его - первого. Как в полноте изложения темы и в то же время только по существу, так и в чёткости и доступности лично я пока не знаю ему конкурентов.

Большое спасибо за высокую оценку моего труда!