KtrnBooks

29 января 2019 г. 12:21

4 РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ ДЕВОН ТЕННИСОН

Очень легкая по повествованию, но наполненная смыслом и переживаниями, история.

Когда я читала роман, меня не покидало ощущение, что я сама вновь оказалась в школе и в потоке её суеты: столовая, уроки физкультуры, стадион, первые влюбленности, дискотеки...
Мне будто вновь оказалось 17 лет.

Хотела ли я остаться его другом? Чего я на самом деле хотела, так это зацеловать его. И ударить по руке. А потом снова зацеловать. Не самая идеальная дружба, верно?

Именно 17 лет и было главное героине, Девон, обычной школьнице, которая не знала, что ждет её в будущем, которая очень любила романы Джейн Остин, а также и своего лучшего друга, и которая внезапно приобрела себе брата Фостера, мальчика со странностями. А еще на горизонте начал маячить звезда футбола - Эзра, угрюмый и молчаливый.
И всё завертелось.

Здесь мы можем внимательно рассмотреть поведение большей части подростков: кто-то из них популярен, кто-то популярен, но отстранен, а кто-то и вовсе живет в своем мире и никого не пропускает за его границы.
Это милая история, с которой легко можно отдохнуть (и кстати, которую с радостью можно взять в дорогу, потому что позволяет формат издания и читается она на "раз-два"). Не смотря на то, что главные герои встречаются лицом к лицу с проблемами, и здесь даже мелькает тема "трагичной смерти", это отнюдь не нагнетает обстановку и не делает атмосферу чтения мрачной. Ведь это просто жизнь, и от трагедий, увы, никто не застрахован.

За это автору большое спасибо, спасибо за то, что нет лишней драмы.