29 января 2019 г. 11:40

Сказав что я разочарована, я не передам и половины эмоций что получила прочитав эту книгу. Ведь это культовое произведение, у него столько поклонников, его любят и обожают, а сколько экранизаций! И конечно я ждала чего-то прям ВАУ. А по итогу еле-еле дочитала, и очень радовалась что объем совсем не большой.
И дело даже не в каком-то наркоманском сюжете, к нему я как-то была готова, а именно в героине и ее глупости и наивности, то что я терпеть не могу в детских книгах, и из-за чего стараюсь избегать их. Если бы не это, оценка была бы повыше, но тоже не особо высокой.
Прочитав наконец первоисточник, я искренне начала восхищаться людям, что смогли из столь плоских и неинтересных персонажей (Королева, Шляпник Гусеница и тд) сделать очень крутых киногероев. В книге они были скучные и без искорки. Хотя о чем я говорю, все произведение для меня было именно таким.
И знаете, какие-то отдельные цитаты и фразы, изъятые из текста, выглядят очень классно и несут некие философские мысли, но в произведение на них не обращаешь внимания, они просто теряются и блекнут. Для меня Алиса явно будет существовать только на экране, и книгу никогда в жизни больше не возьму в руки, моя оценка 1 из 5, и даже чуть-чуть грустно от того, что не смогла увидеть и открыть для себя то, за что ее так любят другие люди.

Мне кажется, что ее надо в детстве читать :) Или в оригинале.

В детстве и половину не прочла. Сказала что чушь)) т.ч. отношение к книге с возрастом не поменялось

Так ты ее уже надкусывала :) Я до сих пор не читала, хотя и мультики и фильмы смотрела :)