28 января 2019 г. 22:07

Ли Бардуго @lbardugo
410стр; @ast_mainstream ; 16+; 5/5
_________________________________
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Вот сейчас все было идеально. Начиная с самого начала и заканчивая последней страницей. Теперь, мы уже знаем основную задумку автора и понимаем, что можно ожидать от сюжета. ⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Алина продолжает развивать свою силу Солнца, получает второй усилитель и не знает, к какому же теперь парню прильнуть. Дарклинг же маячит на втором плане, но Ли не даёт читателю расстроится и вводит кое-кого по обонятельней - “главный шутник Равки “, принц, Штурмхонд или, по простому, Николай. Все влюбляются именно в таких персонажей, парень способен разрядить обстановку и помочь спасти мир. Однозначно, это огромный плюс книге)
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Сейчас, все анализируя, поняла, что добрую половину книги весь сюжет стоял на месте. А вот последние главы мчались со скоростью света. Много любовных страданий, битв и света. Первое же, выглядит очень забавно. Мал ведёт себя, как обиженная на весь мир девочка, но знаете, и такое бывает. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Ужасно интересно узнать, чем же завершится это путешествие. Сможет ли наша команда собрать все силы и одолеть тьму Равки. Долго откладывать не собираюсь, за продолжение берусь сегодня))