28 января 2019 г. 13:58

5 Читай и делай

Если вы не любите в мотивирующих книгах "воду" на много страниц, то "Просто космос" - это то, что вам нужно! 90% изложенного - практические советы, лайфхаки и рекомендации на тему, как достигать целей и где брать на это энергию.
Несмотря на небольшое количество страниц (в моем телефоне, например, всего 170), автор затронула в книге все сферы жизни: начиная от организации рабочего пространства, заканчивая рецептами из полезных, насыщенных сложными углеводами продуктов.
Если вы увлекаетесь литературой по саморазвитию и мотивации, то ничего принципиально нового в "Просто космос" вы не найдете. Но её преимущество в другом - в четкости и структурированности изложенного материала. Дополнительно в конце каждой главы приведена инфографика с основными тезисами.
А, для того, чтобы цели начали достигаться и жизнь меняться, нужно не не откладывать рекомендации Ленгольд до понедельника, а начинать внедрять их в свою жизнь здесь и сейчас. Ведь все мы знаем, что надо делать зарядку и бегать по утрам, но, многие ли из нас это делают регулярно?