Miragana

27 января 2019 г. 21:06

4.5 Предновогоднее таинственное приключение

История повествует о таинственном Доме, у которого есть своя история и тайны. Сейчас в нем живет семья, которая держит постоялый двор для различных контрабандистов. Но однажды тихим зимним вечером, когда никто не ожидал гостей, приезжают пятеро странных постояльцев со своими секретами. А главный герой Майло, приемный сын хозяев этого дома, с подачи девочки Мэдди ввязывается в ролевую игру. Играя они постепенно раскрывают тайны этого дома и вместе с этим узнают то, что скрывают таинственные незнакомцы.

Книга очень атмосферная и интересная. Возможно слегка детская, но это не всегда минус. Она отлично подойдет для уютного зимнего предпраздничного вечера. Обстановка из секретов, контрабандистов, игр и ещё большего количества секретов. Тайны интригуют и читая историю действительно хотеться их узнать. Персонажи хорошие, но страдают от некоторой детскости повествования. Как мне показалось все слишком просто либо черное, либо белое. Повествование очень динамичное, события развиваются стремительно и не дают заскучать.

Хорошая история с интересными приключениями и толикой мистики. Подойдет для любого возраста, но хотя рассчитана больше на детей.