NatalyaGab

26 января 2019 г. 20:37

5 Душевная книга

Возьми лето в руку, налей лето в бокал — в самый крохотный, конечно, из какого только и сделаешь единственный терпкий глоток; поднеси его к губам — и по жилам твоим вместо лютой зимы побежит жаркое лето…

Вся книга соткана из летних воспоминаний, поэтому идеально подходит для зимних вечеров, когда на улице -30. Она сама, как вино из одуванчиков, позволяет окунуться в лето. Вместе с ней ты открываешь мир с ребятами, ощущаешь вкус жизни, понимаешь, что счастье рядом и его никогда не сделаешь с помощью "Машины счастья", встречаешься со стариками, которые переносят в другие времена и страны, словно машина времени.
Мудрость веков:

Сколько бы ты ни пыталась оставаться той, кем ты никогда не была, ты можешь быть только той, кто ты есть здесь и сейчас.

Важна не моя плоть, что распростерта здесь, а мое продолжение, которое сидит на краю кровати и глазеет на меня, готовит внизу ужин, лежит в гараже под машиной или читает в библиотеке. Важно все новое, что произошло от меня. Я сегодня не умираю окончательно. Тот, у кого есть семья, не умрет. Я останусь с вами надолго. И через тыщу лет целый город моих потомков будет грызть кислые яблоки в тени эвкалипта.

Однозначно в подборке самых любимых книг!

Книга прочитана в ходе "Игры в классики".