SayaOpium

в сортах нечистот (и не только)

26 января 2019 г. 20:22

Розовые сопельки возвращаются!
Ну серьёзно, абсолютная неспособность Лив сделать хоть что-то, не упомянув великолепие Генри и не начав с ним тискаться, БЕСИТ. Ало, у тебя тут локальный апокалипсис, сестру пытаются покалечить, а ваши отношения строятся на "ну мы вместе по снам ходим". И ВСЁ. Даже сама Лив откровенно горит с того, что они с Генри знают друг о друге примерно ммм НИХРЕНА, но всё, что она может, это немножко пошпионить за ним во сне.

Спойлер
И его визит к Би, кстати, в итоге так никто и не объяснил. Я могу накидать тыщу предположений, но решать эту сюжетную линию - НЕ МОЯ ЗАДАЧА. Книга кончилась, дыра осталась.

Мотивация злодеев как хромала, так и хромает. Месть?? Вау вот это мотивация. Но, конечно, большего ожидать от тупых подростков не приходится. Всю эту хрень со снами вообще собираются объяснять?..
Я хотела ненапряжную книжку для отдыха - я её получила. А ещё я получила очень тепло описанные отношения в семье. И двоих бесячих персонажей, которым никто не способен прямо сказать, что они охренели. СЛОВАМИ ЧЕРЕЗ РОТ, РЕБЯТА. БЕРЁШЬ И НЕ ДАЁШЬ ДРУГИМ ОБ ТЕБЯ НОГИ ВЫТИРАТЬ. ЭТО ПРОСТО.