26 января 2019 г. 11:07

«Каждый из нас уверен, будто может сказать что-то гораздо более важное, чем все, о чем думает другой»

Вот и прочитана очередная история о Гарри, предпоследняя. С самого начала действия развивались быстро, тут и новый министр, и Нарцисса, которая просит Снегга помочь Драко, и новый учитель, правда от Темных ли искусств?

Эта часть еще более мрачная и грустная, чем предыдущие. Герои растут и проблемы становятся более серьезными и опасными. Правда и юмора здесь было больше, чем в других частях:)В этой книге открывается много загадок, но и добавляется много новых.

Также, в книге очень много интересных сюжетных линий, например, об учебнике Принца — полукровки. Кто он такой? И откуда у него такие познания? Ну и конечно-же, дополнительные уроки Дамблдора, из которых мы узнаем историю становления Темного Лорда.

Драко Малфой в это части очень изменился и был очень хорошо раскрыт, как мне кажется. Снегг? Даже не знаю что и сказать… Во — первых, он получил свою долгожданную роль учителя от Темных искусств, во-вторых, я понимаю, что с ним не все так просто, явно что-то скрывается за этой личностью, возможно даже что-то светлое и хорошее…

Джинни с каждой частью нравится мне все больше и больше! Милая рыжая девочка с колким язычком. Буду надеяться, что все у них с Гарри хорошо будет (хотя ладно, я и так знаю, чем все закончится). Гермиона, Рон — я сразу поняла их отношения, видно же, что они ревнуют друг друга. Ну и еще я переживаю за пару Тонкс и Люпина!

Ну и последний момент… Смерть моего самого любимого героя! Знаете, когда произнесли «Авада Кедавра!», мне хотелось верить, что вот, сейчас придет хороший человек и все исправит, все будет так, как раньше! Но нет, такой человек не приходит, и это означает лишь то, что книга на самом деле перестала быть просто сказкой…