Sever151

26 января 2019 г. 10:05

картинка Sever151

Никогда не спрашивайте разрешения на то, чтобы идти за своей мечтой. Следуйте за ней хоть на край света, независимо от того, что думает об этом мир. Его мнение – не важно. У вас только одна жизнь, и вы являетесь автором вашей истории. Ответственность за вашу мечту лежит на ваших плечах

Прошло достаточно времени, чтобы серия улеглась в мыслях. Мне совсем не хочется делится этой серией, ведь с первых глав первой части, эта история стала личной. В ней минусов искать даже не хочется, настолько она понравилась. Кажется музыкальная история попала в руки в самый нужный момент, в тот период времени читать совсем не хотелось, книги казались банальными и скучными, но после первых глав данной книги сюжет так привлек внимание, что вырваться из этого мира не смогла пока я не закрыла последнюю страницу третей части.
Три книги идут неразрывно, нельзя прочитать только первую, или приступить сразу к третьей части, тут лучше читать все и сразу. И пишу рецензия сразу на три части, спойлеров тут не будет, только впечатления от книг.
Если брать первую книгу в руки, то надо понимать, что это будет чисто музыкальная история с любовной линией. Самое вкусное в книге - атмосфера. После прочтения "Девушки с плеером" думала, что больше не будет историй с такой же потрясающей атмосферой, но все же нашлась целая серия. На страницах книг много упоминаний песен, медийных лиц, музыкальных инструментов и т.д. Каждая строчка пропитана любовью к музыкальной индустрии. После прочтения мой плейлист пополнился музыкой из этих книг. Самое крутое автор погружает в состояние эйфории от музыки, от концертов, кто хоть раз был на масштабном выступлении какой-либо группы, тот поймет состояние передающееся со страниц читателю.

– Всё это чушь! Всё это можно изменить, можно исправить, можно даже забыть, а есть вещи, которые уже никогда не изменишь, – вот что важно! Есть слова, которые живут в сердце долгие годы, но так и не находят выхода оттуда!

Немного о героях. Любовная линия строится по принципу любовь-ненависть. За героями любопытно наблюдать. В частности хочется выделить главную героиню. Ее мысли и поступки, ее принципы были понятны, многое понимала, и воспринимала спокойно. Теперь персонажей не хочется ругать, все мы разные, человек может поступать как он считает нужным. Парни получились колоритными, мне показались их образы живыми, за глянцевым образов скрывается что-то большее.
В какой-то степени серию можно назвать капельку рождественской, действия первой части происходят в декабре, почти в Рождество.
Если хочется почитать приятно написанную, музыкальную книгу, то стоит обратить внимание на эту серию, может кому-то она западет в душу также, как мне.