25 января 2019 г. 20:13

Летний домик с бассейном. Даже не знаю с чего начать. Вот закончила я чтение и осталась наедине со своими мыслями и догадками. Кто же на самом деле все это сделал? Или суть книги была совсем не в том, чтобы найти этого ненормального, который поиздевался над ребенком? Может тут разбиралась психология отношений?
Вообще читая книгу у меня неоднократно было желание все это бросить. Автор с таким упоением описывал грязные мысли этого домашнего доктора, что я его возненавидела. Считаю, что он сам не совсем адекватный человек. Как можно с такой ненавистью относиться к своей профессии? Он же любит только себя, он томиться от каждого дня своей жизни и радуется своему превосходству над людьми. Их судьбы в его руках.
Вместо того чтобы быть вместе со своей семьей, он обзаводится любовницей. Вместо того чтобы спасти человека, он с ненавистью его убивает. Я не оправдываю поступки Ралфа, это был человек с отклонениями, как можно было так вести себя с детьми? Тут явно прослеживалась педофилия, но он не совершил того тяжкого преступления за которое его Марк убил.
И вообще получилось, что все остались безнаказанными, кроме Ралфа.
Вобще грязная книга, меснами меня возмущало и выворачивало на изнанку. А конец додумайте сами. Все скачками, обрывками и крутится вокруг одного человека - доктора.

Жаль что мой совет вам не понравился. А Кох действительно отвратителен, увы мир состоит и из таких мерзких эгоцентричных социопатов.

Не расстраивайтесь, это не Ваш совет не понравился, а сам автор. Мне сложно передать ту бурю негативных чувств, которые меня накрывали во время прочтения. Я очень люблю"вкусные" книги, с "перчинкой", с "изюминкой", а тут то, что я не ем...
Есть книги, которые хочется перечитывать, и каждый раз находить в них что-то новенькое. Здесь же как раз наоборот - постаралась многое забыть. И даже теперь страшновато идти к врачам, а вдруг они все так на нас смотрят?

Да, после Коха хочется помыться и никогда не ходить по врачам.