Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

25 января 2019 г. 19:40

3.5 Подводные тайны

"Роллинсроллинсроллинс," - твердила я себе под нос и думала, что где-то уже встречала это имя. Всё не могла вспомнить отчего мне знаком автор и что же такого я хотела у него прочитать. Почему "прочитать", а не "читала"? Потому что я точно знала, что с автором не встречалась, но смутные воспоминания о предстоящем пересечении дёргались в бездне бессознательного и никак не всплывали.

Вообще книга досталась мне на халяву безвозмездно по какому-то волшебному купону на ЛитРесе. Взяла я её по большей части из-за привлекательной картинки и довольно многообещающей аннотации. Ну знаете: древность переплетается с настоящим, современные технологии контактируют с мистическо-волшебными событиями и даже не проигрывают. Достаточно загадочно, не правда ли?

Всё начиналось так круто (как в прямом, так и в переносном смысле), что я совершенно не могла оторваться от повествования. Согласна, что некоторые места (ну да, таких мест было предостаточно) оказывались жутко предсказуемыми и смазливыми, но что поделать, современным произведениям сложно как-то обойти этот тонкий лёд. Однако лёгкое повествование и, несмотря на очевидность, таинственный сюжет затягивали словно водоворот. Но должна признаться, что концовка меня слегка выбила из колеи. И не в том плане, что "ох, ни черта себе, как необычно", а в том, что "ёпта, как же всё мудрёно".

Потом я посмотрела библиографию автора, осознала, что его "Шестое вымирание" у меня в хотелках, и поняла, что в ближайшее время мы скорей всего не встретимся, увы, хоть знакомство и было приятным.