Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

24 января 2019 г. 22:43

Как приятно увидеть старого друга! Так же приятно оказалось читать о полюбившемся мире, со знакомыми и новыми лицами. Когда в группе "ВКонтакте" уже очень давно увидела опрос, о том, на какую тему авторам писать новую книгу, я не задумываясь выбрала продолжение цикла "Леди Энгерии". Правда в тот момент я думала, что по традиции главным героем, а точнее героиней станет младшая де Мортен. Лавиния. Но начав читать, стала знакомиться совсем с другой девушкой, имеющей очень слабое отношение к аристократам. Юная, мечтательная, с яркой внешностью художница, работающая гувернанткой в одной из богатых семей аристократов. Ее желание выставить написанную картину под своим именем привело к знакомству с неким Паулем Орманом. В этот момент я решила, что история вообще пойдет о ком-то, кого не упоминали в прошлых книгах и расстроилась. И как же я обрадовалась, когда узнала в мужчине, спрятавшемся под маской и целой личиной, Эрика Эльгера! Я переживала за его судьбу, когда его отправили обучаться в тьму-таракань, но в истории про Терезу и Анри о нем больше не упоминалось.
При всем желании, не могла считать его совсем уж виноватым в давних событиях, а в нынешних так и вовсе была на его стороне. Несмотря на то, что он вел себя порой по отношению к Шарлотте как валенок бездушный.
История складывалась звеном к звену, соединяясь в цепь радостных, печальных, опасных и страстных событиях. Кульминационный момент, несмотря на то, что хоть и закончился хорошо, но оставил горечь о прежних героях этого цикла. Винсент и Анри дико разозлили своим отношением к Эрику и Шарлотте. И если Анри я скрепя сердцем смогла понять и простить, то герцог де Мортен разочаровал своей упрямостью и твердолобостью. Так же минусом считаю, что Лавинию не пожелали включить в игру как-то иначе, ибо она осталась совсем за кадром целого цикла я считаю.
Но подводя итог, скажу что плюсов для меня конечно больше, особенно это касается последних глав, пронизанных эмоциями как главных героев, так и моими лично. Спасибо за два насыщенных дня, которые я посвятила истории об Эрике и Шарлотте.

История Лавинии закроет серию.

Было бы здорово, а то как-то за нее обидно.)