24 января 2019 г. 13:03

Изначально не хотела писать рецензию на эту книгу, так как мне она не особо понравилась и я решила её дочитывать только из-за участия в игре. То есть все дело было исключительно во "вкусовщине" и я не имею ничего против тех, кому эта книга очень понравилась и произвела на них впечатление. Что же меня сподвигло в конечном итоге написать рецензию, так это желание предупредить других читателей о том, что же они могут встретить на страницах данной книги. В своей заявке год назад я написала в ограничениях следующее: "книги с описанием насилия над людьми, животными, сценами изнасилования или героями с серьезной психологической травмой". Как вы можете догадаться, именно это я и обнаружила в середине книги. Я обсолютно ничего не хочу сказать плохого о решении авторки включить сцену с домогательствами к молодой девушке Татьяне или о рабочей деятельности той же Татьяны в лаборатории, например. Из песни слов не выкинешь, как говориться. Но я хотела бы предупредить других читателей, которые, возможно так же как и я, не могут или не хотят читать подобные сцены. Опять же книга в целом довольно интересная, с необычным сюжетом, поднимает важные моральные вопросы и заставляет задуматься о прошлом нашей страны. Если вас не пугают подобные сцены, можете смело читать.

Anthropos в игре
"Новогодний флэшмоб"