vnackm

24 января 2019 г. 11:47

1 45 татуировок бреда

45 татуировок личности. 45 важных, для автора, правил жизни. И многие из
них оказались очень поверхностными, надуманными и странными. Это не важные составляющие личности, а уроки жизни , которые изменили автора.

Стань индусом; деньги не портят человека; разговаривай без мата; патриотизм; меняй мир вокруг; пенсии не будет; подними жопу; не осуждай человека , а пройди его путь; инвестируй в развитие; Может эти правила не выглядят странно, то подача точно вас не порадует. Раскрытие поверхностное.

Автор пишет, что он не перечитывает то, что написал и пишет главу за час. Видимо остановиться, подумать, поработать с редактором времени не хватило. Книга откровенно слабая. Есть интересные мысли, жизненные примеры, но подача, акценты оставляют желать лучшего.

Как можно говорить про личность, когда нет ни слова про дружбу, доброту, взаимопомощь,ответственность, благотворительность.... Это такие важные вещи, которые в призме автора отсутствуют. Нет ни слова о том, как важно держать своё слово, выполнять обязательства, брать ответственность.Вместо этого книга получилась биографичными заметками Макса Батырева о жизни.

Огромный минус, что нет биографии автора. Мы не видим его путь, чтобы доверится советам и его узнать. На мой взгляд это важно было сделать. А ещё там много рекламных вставок своих проектов. Это постоянные упоминания проекта без раскрытия. В стиле иди погугли и посмотри сам, о чем я сейчас пишу.

Издательство научилось вставлять q - коды в книгу, но искусно дополнить книгу не смогли. На что автор сделал ссылки: летающие блохи в банке, статья в википедии и ещё что-то. Отличное дополнение. Вообщем, слабая книга, только для поклонников Батырева. Для меня автор оказался хорошим продавцом, который может научить только этому. Как личность автор показать себя не смог. Хилая 3/5