23 января 2019 г. 22:55

2.5

Я конечно фанат и вампиров, и любовных романов, что собственно собой и представляет "синий сумрак", в своё время зачитывалась всем известными "сумерками" Стефани Майер, но всё же от данного произведения не в восторге.
В аннотации говорится" Городок Эндовер окутан паутиной тайн....", так зачем же эти тайны открывать в самом начале книги???
Хоть и читается легко и просто, но откровенно скучно, интриги практически нет, любовные метания главных героев выбешивают, как собственно и практически всё персонажи. Хотя нет.. сами герои для меня скорее "плоские" или ,как обычно говорят, "картонные".
Приступая к чтению я конечно догадывалась, что эта книга не первая в серии, но чтобы ...одиннадцатая (причем изданы на русском языке 1,2 и 11, очень любопытно, что за принцип)), и как мне кажется, по окончанию книги, не последняя. Так, что ощущение такое , что запрыгнула по пути в проезжающий автобус и не доехав до конца, тебя из него выкинули.

Прочитано в рамках игры "Долгая прогулка 2019", оцениваю свою рецензию на 0,5 баллов