StefanieShp

23 января 2019 г. 21:36

Лучшее на Лайвлибе

Одна из любимых детских сказок. История Элли, Тотошки, Страшилы, Железного дровосека и Трусливого льва настолько известна, что казалось бы, что здесь можно добавить? Да, пожалуй, что и ничего. Но мне было приятно ещё раз познакомиться с ней во взрослом возрасте, что не так часто случается с детскими книгами.

История о путешествии по дороге из жёлтого кирпича, во время которого Элли и Тотошка заводят настоящих друзей. Вместе с ними они справляются со всеми трудностями и препятствии на их пути, преодолевают сложности и находят порой нестандартные пути решения. И всё ради достижения самой заветной мечты! Замечательно ведь. Наверное именно то, чему нужно учить ребёнка. И о чём можно иногда напоминать взрослым. Но самое главное ведь в том, что то, чего так хотят герои книги, уже есть у них или находится совсем рядом, стоит только оглянуться или поверить в себя.

Элли так долго шла к великому и могучему волшебнику, чтобы тот отправил её домой, преодолевая огромные овраги, сонные маковые поля, даже попалась злому людоеду. И весь этот путь она преодолела в башмачках, которые могли отправить её куда угодно в первую же минуту, как она их надела. Узнав об этом девочка не расстраивается, наверное понимая, что благодаря этому приобрела замечательных друзей, много приключений и ценный жизненный опыт (добавляю взрослая я).

Собери их всех

отличная рецензия!!
а я сейчас во взрослом возрасте снова много перечитываю из детских книг - и те что уже читал, и те что в то время не попались мне..
испытываю неподдельное, искренне удовольствие..
рад этому факту и рад тому, что я такой не один.. )

спасибо)
конечно, не один! хотела дать ссылку на Клуб поклонников детской литературы, но смотрю, что вы уже состоите в группе)

состою, привлекался, не раскаиваюсь.. ))