23 января 2019 г. 16:46

1.5 сериальчик про попаданчик

Жанр: псевдодетективный сериал про псевдопоподанца с затянутым сюжетом и неинтересным миром.
О чём: Совершенно пустой Мир. Есть магия, но она ничем не отличается от бытового удобства и если бы её не было ничего бы не изменилось. Это именно сериал со всеми вытикающими от этого признаками: действия и ещё раз действия, отсутствие «погружения» и увлекательность действия важнее идеи. Действующих лиц много и все они картонные (плохо прорисованы и продуманы).
Вроде бы человек попадает из нашего мира в иной (Эхо), но это никак не обыгрывается. Если бы история была о рядовом чуваке из этого же мира, то это бы никак не изменило ни сюжет, ни происходящее.
Мысли рождённые произведением: Я люблю хорошие произведения про попаданцев. Сам в юности постоянно мечтал о том, какая власть возможна при попадании в прошлое или иное измерение где я буду «на голову выше остальных» за счёт своих знаний. Люблю, когда попаданец лучше остальных как в гениальном романе «Янки при дворе короля Артура». Тут же попаданец ничем (ну почти) не отличается.
картинка AleksSar