23 января 2019 г. 13:09

5 Смерть побеждающий вечный закон - Это любовь моя.

Старая как сам мир история о двух влюбленных которых хотят разлучить.

Давно еще в детстве я часто смотрела экранизацию этой книги, и не столько меня цепляла история сколько финальная песня. И вот случайно я нашла и это произведение, и прочитала его одним махом за вечер.

Но книга оказалась более реальной и жестокой чем фильм.

Это замечательная история о первой любви. И какие чистые местами наивные и светлые главные герои. И их чувство оно такое трогательное и волнующее. Ты начинаешь сопереживать героям, потому что взрослые не понимают тех чувств юношей и девушек с высоты своих лет, потому что для них это пройденный этап и они к нему больше не вернуться. Это конфликт поколений, он всегда будет существовать.

Родители пытаются разлучить влюблённых старшеклассников Юльку и Романа и родители мальчика увозят сына в другой город. При этом обрывают любую возможность общения. Но влюблённые не сдаются и находят друг друга. Но цена которую пришлось заплатить оказалась слишком высокой.

Думаю, что эту книгу нужно прочитать всем тем кто столкнулся с этим чувством, и не только подросткам но и взрослым, что бы они не повторили ошибки родителей главных героев.