23 января 2019 г. 10:19

4 Как выглядел бы мир, в котором остались бы одни мужчины?

Как выглядел бы мир, в котором остались бы одни мужчины? Каково было бы в нем находиться? За ответами на эти вопросы можно обратиться к этой книге

На самом деле, в книге поднимается довольно «популярная» тема: война полов (сейчас вообще не сложно выбрать тему из набора бомбящих в мире). И как по мне, она раскрыта удачно, без перегибов (хотя может кому-то покажется наоборот)

Помимо этого наблюдения (которое лежало на поверхности), у меня появился ряд других мыслей и вопросов:
1. Как же я была рада перечню героев в начале книги. В «Противостоянии» мне его не хватало :)
2. Кому еще было непривычно видеть в книге Кинга айфоны и айпады?
3. У меня в голове шло сравнение с «Противостоянием». Не смотря на то, что вирус Авроры разнесся по всему миру, он все равно уступает по трешу супергриппу.
4. С самого начала прочтения у меня был только один очевидный взгляд на происходящее. Но после середины книги я поняла, что другие варианты тоже имеют место быть.
5. Вопрос на засыпку: почему судьбу всех женщин в мире решают только женщины Дулинга? Хотелось бы узнать об этом ответ в книге, но увы его там нет :(
6. Я ожидала другой концовки, по правде сказать... мне хотелось какого-нибудь треша :D Как и в книге «Под куполом», концовка была такой стремительной, что ты потом сидишь и задаешься вопросом «ну зачееееем, все же было так сочно»...

Если заведомо предвзято относиться к дуэту Стивен/Оуэн, то можно найти к чему прикопаться и влепить жирный двояк. Но моя оценка: 4 / 5.