23 января 2019 г. 08:29

Великая Плисецкая. Величайшая балерина. И прочие прочие звания. В биографии она предстает в всей красе. Пишет злобно и ядовито обо всех, кроме себя и разливает желчь почти в каждой главе. Все я, я, я.... Власть поливает грязью за все, что они сотворили с ней и ее семьей, возмущается, что ее сделали невыездной, а уже в следующей главе бежит к этой власти за помощью. Открыто критикует своих балетных коллег, а про себя подробно рассказывает, сколько минут аплодировали, сколько раз вызывали на бис, как блистала и перед кем танцевала. Эгоизм зашкаливают в каждой строчке. Видно, что упивалась она своим превосходством, считая себя лучше всех. Хотя, все знают каким человеком она была. А мемуары лишь подтверждают.
Сам текст было неудобно читать. Обрывки фраз, короткие диалоги, даты и прочее. Мне не хватило фотографий, возможно в электронной версии их не было. Может в бумажной они были напечатаны. Но визуальных эффектов (так сказать) мне очень не доставало. Покупать ее я б не стала. Тратить деньги на это пустое.