23 января 2019 г. 01:45

Меня подкупила обложка и отзывы. Я думала, что это будет милая детская история для взрослых. Но нет. Она исключительно для детей, а я терпеть не могу такую детскую литературу. Такую наивную и неглубокую. На первых 20 страницах я поняла, где у нас главный злодей истории и что в начале он притворяется мирной овечкой. Вот только героине потребовалось больше 200(!!!!!!!!), чтобы это понять. Мне не нравятся героини, которые не могут сложить два и два. Как итог, большую часть романа я читала книгу с лицом лица и ждала, когда все поймут, где прячется злодей и начнут с ним сражаться.
Любовная линия не очень любовная. Слишком детская. Но по описаниям - взрослая. То есть чувства героини описываются как чувства героини из ya, хотя на деле у неё мозг младшей средней школы и мечтать она может только о том, чтобы подержаться за ручки.
В общем, мне было скучно. Книга оказалась совершенно не тем, что я ожидала. И не тем, что обещала аннотация - я тут ждала историю о принятие странной девушки из леса, которая выглядит как монстр, людьми при помощи любовного интереса этой героини. А под обложкой пряталась детская сказка про драконов и колдунов. Жестокая, но всё равно детская по языку и наивности персонажей.