22 января 2019 г. 23:49

3 Слишком маленький кусочек для такого торта.

Эта книга, мне была интересна как гику, ведь сериал Очень странные дела мне понравился. Издательство выпустило крутой мини гид по первому сезону сериала, набитый под завязку отсылками на культуру 80-х. Тут и кино с такими именами как Джим Карпентер и Стивен Спилберг, электронный саунд от Карпентера до Daft Punk, Foreigner и The Clas, чьи песни наполнили мой плейлист крутостью. Калейдоскоп создания самого сериала был не менее интересен, чем викторина по каждой серии или информация об актёрах и всех приложивших хоть кончик пальца к идее создания. Особенно пришелся по вкусу стиль написания от Адамса Гая, будто разговор с другом, который гик ещё больше, чем ты сам - ироничный и вдохновленный каждой детали этого пазла, создавший картину первого сезона сериала.
Из минусов можно отметить полное отсутствие вставок с фотографиями, будто не гид, а статья в интернете, разбитая на восемь глав. И разбор лишь первого сезона, так что 3 Демогоргонов из пяти. И стоит отметить, что параллельно книге пересматривала первый сезон, чтобы не подглядывать ответы на викторину.