22 января 2019 г. 21:16

4 Неплохое руководство к действию для суперлюдей.

Взявшись читать эту книгу, необходимо четко осознавать, что вы хотите почувствовать в итоге. Наверное, большинство возьмут её в руки в надежде на получение некоей мотивации или руководства к действию, что кажется очевидным из названия. Но знаете что? Меня эта книга погрузила в пучину отчаяния и депрессии. Дело собственно в том, что если вы не житель благополучной страны, если у вас нет великолепного образования, если вы не обладатель хороших мозгов, то ваши стартовые условия совершенно не подходят под описанные в книге. Там как раз и рассказывается, как переплюнуть нас - посредственных начинающих программистов из развивающихся стран (хорошо, возможно автор писал только про индийцев, но мы же все понимаем, о ком речь :) ).В любом случае, чтобы стать незаурядным программистом, нужно жить программированием. Серьезно. Программирование или жизнь.Если это про вас, то конечно смело читайте эту книгу. Ну или в любом случае читайте, потому что в ней крайне много здравых советов по саморазвитию и построению карьеры, и в дополнение множество занимательных примеров. Да и шутки там довольно забавные, если вы уже успели погрузиться в мир IT с головой. Однако, будьте готовы после этой книги подумать над тем, правильно ли вы сделали, выбрав профессию программиста. Я вот задумалась и до сих пор пребываю в сомнениях :) .

В рамках игры "Несказанные речи"

Грусть. Печаль. Апатия.
Нет, ещё один демотиватор нам не нужен. Спасибо за отзыв!

В области программирования и IT в целом такие страны как РФ, Украина и Беларусь никогда не были "третьими" странами.