Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

22 января 2019 г. 19:11

⠀⠀❝ Я-то думал, его в магазине берут, Рождество,
⠀⠀Это странное, это загадочное торжество, -
⠀⠀А оно приходит само по себе, ниоткуда,
⠀⠀Как какое-то... типа... ну как его... чудо? ❞

⠀⠀Автор: Доктор Сьюз;
⠀⠀Название книги: Как Гринч Рождество украл;
⠀⠀Год написания: 2018;
⠀⠀Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус;
⠀⠀Жанр: Сюжет: Гринч - злой и пакостный, живущий в своей пещере с верным псом Максом. И вот, в очередной день, его посетило плохое настроение, а всё потому, что приближалось Рождество. Все так радовались и готовились в Гдетотауне к грядущему празднику, лишь Гринч был хмур и недоволен. И тогда, чтобы все перестали радоваться и так суетиться, Гринч решил украсть Рождество!

⠀⠀Моё мнение: Я обожаю истории Доктора Сьюза, хотя изначально узнала лишь о фильмах и мультфильмах, а уже потом о книжках. В них очень потрясающая рисовка и, вроде бы, детские, а с другой стороны, познавательные даже для взрослых истории.

⠀⠀И вот я познакомилась с Гринчем в бумажной форме. Я очень люблю старый мультфильм о нём, Гринчем с участием Джимма Керри (ох, он сыграл Гринча просто шикарно), и даже новый Гринч в озвучке Бени Камбербэтча ♥ Все они заняли отдельное место в моём сердце.

⠀⠀В книге нам предоставляется коротенькая история в стихах и с забавными рисунками. Несмотря на то, что рассказ коротенький, он несёт свой смысл и будет понятен всем.

⠀⠀Читая Гринча - ты словно окунаешься в волшебную сказку и не хочешь из неё выходить. Именно такое чувство я и испытала, когда читала и вглядывалась в каждый рисунок, в каждую эмоцию. Книга просто потрясающая, она большая, яркая, забавная и хоть уже новогоднее настроение прошло, я всё равно была очень рада снова окунуться в эту историю. Даже захотелось пересмотреть фильмы и мультфильмы.

⠀⠀Поставила - r50-green.png
картинка Allissen

А мне после прочтения книги с иллюстрациями вряд ли захочется смотреть фильм с мистером Кэрри.