Taile

22 января 2019 г. 18:18

Из песка на берегу можно слепить что угодно, некоторые скульптуры это не только песчаные замки, а целые произведения искусства. Но вот некоторые находки на пляже не для глаз скульпторов, а для ловких рук криминалистов, именно они будут исследовать найденный чемодан и расчлененное тело мужчины в нем. На место прибывает и уже знакомая нам по предыдущим книгам Эрика Фостер, именно ей предстоит вычислить жертву и связать этот случай с другим похожим, только в том случае, в чемодане была женщина. Знакомы ли они были или просто случайные жертвы маньяка?

Другая часть истории – это дуют криминальных любовников. Один из них – Макс, вообще – то натурал, но не прочь порезвиться с парнями, особенно если у них есть чем поживиться. Макс парень видный, красивый и на него обратила внимание Нина. Крутит жопой перед ним, а он ни в какую, зато потом они находят общий язык. Она влюблена и делает для него все, о чем бы он ни попросил. Она любит, ревнует и молчит, лишь бы он был рядом, пускай запирает ее в квартире, распускает руки, унижает, но любовь она такая. Неудивительно, что вскоре они встали и на путь убийств, где она, глядя на его жестокость, становится невольной соучастницей.

И, как всегда, Эрика будет не только расследовать дело, но и пытаться разобраться со своей личной жизнью. То, вспоминая погибшего мужа, то пытаясь построить отношения с раненным коллегой. Куда интереснее было читать про криминальную парочку, их приключения с каждым разом захватывали от того, как они входили во вкус, но конец для таких отношений всегда один. В целом, читать было интересно, неплохой детектив, но звезд с неба не хватающий, и вспомнить, по сути, особо нечего.