22 января 2019 г. 13:33

5 Лучшая антиутопия

Это моя вторая осознанная антиутопия. И я осталась в полном восторге. Сюжет захватил с первых страниц, язык автора простой и понятный. Читалось легко и быстро.

Я не испытывала никакого дискомфорта, ужаса или неприятность. Наоборот даже... Мне захотелось попасть в тот мир, но ненадолго. Увидеть всё своими глазами, ощутить на себе и про полетать. В книге это так легко, что аж зависть берёт.

Правда я слегка ошиблась... Касательно главного героя. Он неожиданно " поменялся ", а если откровенно говорить, то появился спустя пол книги. Это не минус, даже наоборот, интереснее получилось. Какого это вообще быть не таким как все? Попытаться смириться или же перестроится под других? Ведь при последнем варианте, открывается очень много дорог по жизни.

Честно говоря, я ожидала другую концовку... Но та, что в книге. Она просто на высоте ( как бы не звучало грубо ). Автор смог поставить прям хорошую такую точку и не оставил при этом вопросов.

Я обязательно продолжу знакомство с Хаксли, прям вот 100%. А если вы еще с ним совсем не знакомы, то советую быстрее сделать это дело.