MyWorldBook

Диванный критик

22 января 2019 г. 08:00

Я долго сопротивлялась. Прочитала о чем книга. Прочитала отзывы тут. Прочитала отзывы в Инстаграмм. Противоречивые. Думаю, ну не понравится, не буду читать. Но читать начала))) (женщина, что с неё возьмёшь. Думает одно, делает другое).

Элла, осталась без матери, отца никогда она не знала. Девушке приходится работать вечером и ночью, днём учиться, крутится белкой в колесе, чтобы обеспечить хоть как-то свою жизнь. А дальше все как в сказке. Появляется опекун, сказочно богатый (с букетом своих собственных семейных проблем). Ее отец тоже оказывается богатым (и мёртвым, пардон). Такой гордой (что иногда бесит) и смелой Элле приходится противостоять семье опекуна, перейти в новую школу и начать новую жизнь.

Да простят меня любители классики и глубоких книг со смыслом. Но мне понравилась «Бумажная принцесса». Вот иногда бывает, берёшь книгу, прочитано всего несколько страниц, а ты уже понимаешь, что будешь ей доволен. Слог автора, стиль написания, герои - все удовлетворяет твоему вкусу и ожиданиям. И это именно тот случай.

Эрин Уатт пишет оооочень увлекательно. Конец книги для меня оказался трагедией (не в плане содержания, а в плане того, что книга кончилась). У меня не было других вариантов, кроме как тут же взяться за следующую. Как итог, «Бумажная принцесса» и «Сломленный принц» прочитаны за полтора дня. И это очередной плюс этих книг - чатаются очень легко и быстро.

Да, они не претендуют на глубокий смысл. Да, герои местами раздражают (ох уж эти богатенькие детки и их глупые проблемы, пухлые кошельки и все сводится к тому, что богаче и авторитетнее).

Ну а я что. Начинаю третью книгу. Не могу оторваться)))