21 января 2019 г. 14:27

4 ❝ Никто не собирается заботиться о нас. Мы должны подумать о себе сами ❞

⠀⠀Ох уж эти чарующие обложки, интригующие названия и манящие аннотации… Когда-нибудь нарвусь на несъедобный гриб, но, слава богам, не сегодня! “Последний Намсара” - достойное начало еще одного фэнтезийного цикла, продолжение которого буду с нетерпением ждать.

⠀⠀Аша - дочь короля и по совместительству Искари - ужас во плоти, убийца драконов, невероятная охотница. Древние напевы, к которым тянулась душа девочки, в столице запрещены, потому что убивали тех, кто осмеливался произносить сказания вслух. Так погибла королева. Народ считал, что зло исходит от драконов, а когда древний огнедышащий напал на Ашу и спалил половину столицы, ящеры оказались вне закона. На тварей открыли охоту.

⠀⠀Аша выжила и получила титул Искари. За последние восемь лет девушка погубила сотни чудовищ и поставила цель найти Кодзу - Первого Дракона, подарившего ужасные шрамы… Но судьба повела иными путями, не церемонясь с желаниями охотницы.

⠀⠀Легенды, древние сказания, запретная любовь, верность и предательство - все переплелось и смешалось в книге, оставив приятное послевкусие. Понравилось, что главный персонаж не забитая и обиженная жизнью принцесска, а воин, готовый сражаться за свободу и справедливость.

⠀⠀Да, поначалу Аша путалась и терялась, слушая разум и то, что говорили другие. А потом прислушалась к сердцу и сделала так, как было нужно. Любовная линия меркнет на фоне остальных событий, но это даже к лучшему.

⠀⠀И отдельный плюсик ставлю за драконов! Обожаю чешуйчатых созданий, которые если и выбрали друга, никогда не оставят в беде. Сами погибнут, но придут на помощь.

⠀⠀Финал первой части логически завершенный, а вот приключения Аши только начинаются.

картинка b__books

А романтическая линия заканчивается хеппи эндом?)

Не сказала бы, что она заканчивается. Только начинается. Но да, все там хорошо.